Есть ли будущее у программиста микроконтроллеров?

Надумываю начать изучать эту сферу деятельности. Но меня терзают сомнения насчет того, что век низкоуровневого программирования уже прошел. Правда ли что будущее за робототехникой ?
  • Вопрос задан
  • 14570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Сейчас как никогда есть будущее. Учитывая западные санкции на высокотехнологичное оборудование для ВПК. Экс коллега работает в гос компании, где пишут на си и джава для встраеваемых систем. Большие зарплаты и много заказов.
Ответ написан
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Конечно есть! Куча вакансий на эмбеддер-девелоперов, начиная от совсем простых пиков и заканчивая sparc/mips/arm. А если будете знать что-то из мира RTOS типа VxWorks, QNX и компанию - работу найдете всегда.
Куча железа делается, на которое портируется как существующее ПО/ОС, так и пишется много нового, от чайников/кофеварок до автомотива/аэро.
Только у нас в бизнесцентре компаний 5 лично знаю, свои разработки и ПО.
И это не считая ВПК (и около), который тоже лично знаю где и что.
Зарплаты везде разные (и очень высокие и средние и низкие) и всё зависит как от квалификации, так и от фирмы.
Ответ написан
Комментировать
@renoize
Android Developer
Я начинал как embedded software developer, сейчас перешел на .NET. Думаю, что спрос есть, т.к. область довольно специфическая и хороших специалистов, по сравнению с другими областями разработки, не так уж много.
Ответ написан
Комментировать
love_energy
@love_energy
Будущее есть. Вопрос в том лежит ли у вас к этому душа? Попробуйте и поймете. Ваше ли это дело.
Ответ написан
Комментировать
@gurinderu
java developer
IOT наступает, будущее есть однозначно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы