@axel8228
Учусь веб-дизайну,вёрстке.

Как писать на коде CSS?

Я учусь сейчас на веб-программиста, дизайнера (в домашних условиях по курсам из интернета) и хочу грамотно верстать...

Вопрос в следующем, чем лучше пользоваться в позиционировании чего либо-margin,padding или position? Я хочу чтоб код был грамотным. Я сейчас практикуюсь-верстаю шаблоны для себя и бывает что в одном диве 4 элимента (обычно в подвале или в шапке чаще всего) и я делаю так: те что слева и с право я делаю через float,а всё остальное через position так как мне это удобно, к тому же так не бывает Садо Мазо.
  • Вопрос задан
  • 2758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Vanger
@Vanger
Вам поможет htmlacademy.ru очень достойно и с проверкой.
Ответ написан
ZloDeeV
@ZloDeeV
Верстаю в своё удовольствие
Как будто Promt перевел текст с русского на русский х_х
position - позиционирование элемента относительно родителя и соседей.
margin - отступ снаружи блока, НЕ изменяет его размеры
padding - отступ внутри блока, изменяет его размеры
float - это вообще обтекаемость

Столько статей про позиционирование написано
Ответ написан
Комментировать
Выбирайте какой либо один способ и верстайте им. Не надо одновременно верстать и через float и через position. Вообще используйте position только там где это действительно нужно (например как меню на тостере). Посмотрите как устроено позиционирование в фреймворках вроде Bootstrap.
Ну и например, во ваши 4 дива в шапке или еще где нибудь и никакого садо мазо нету.
А по хорошему, если плаваете в таких основах, то лучше сесть и основательно поучить основы. Благо в интернете можно найти огромное количество как видеокурсов, так и книг данной тематики.
Ответ написан
Комментировать
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Если вы еще не умеете грамотно верстать, попробуйте bootstrap. Посмотрите по нему уроки. Там проще будет понять позиционирование и тд. А после бутстрапа продолжите изучение css более глубоко.
Ответ написан
Комментировать
eucalipt
@eucalipt
Самоделкин.
margin и padding использовать грамотнее. Но position иногда бывает просто незаменим. Более того, старайтесь, по возможности, все величины выставлять в %, но не злоупотребляйте этим.
Ответ написан
Комментировать
@axel8228 Автор вопроса
Учусь веб-дизайну,вёрстке.
Когда я пользуюсь float то естественно я использую либо margin либо padding.

P.S. Мне не нужны программы-всякие визуальные редакторы,я хочу верстать сайты в блокноте чисто кодом,в общем хочу быть грамотным веб-дизайнером и веб-верстальшиком,хочу уметь зарабатывать деньги на этом.Хочу чтоб мой доход зависел от меня самого.Надоели задержки зарплаты по полтора месяца у нас в стране.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы