Создание сложных элементов UI WPF. Что почитать?

В нашем проекте предстоит использовать сложные элементы, состоящие из нескольких вложенных элементов. Так же нужно заполнять их данными и использовать одни и те же элементы в различных частях приложения.

Как правильно использовать WPF и MVVM, что бы избегать дублирования кода, иметь возможность гибкой настройки и биндинга элементов? Какой должна быть структура такого приложения? Нужно что то типа best practices + хорошую книгу по WPF (на русском).

Мы будем использовать Modern UI Framework. Может быть есть еще какая то полезная информация, кроме их доки.
  • Вопрос задан
  • 2846 просмотров
Решения вопроса 1
@renoize
Android Developer
1) На счет "как правильно использовать MVVM" - тут не так просто. Все используют MVVM по разному: кто-то ссылки на UI элементы в код вставляет, кто-то codehind не приемлет. В общем нужно смотреть в зависимости от конкретной задачи. Материалов обычно в блогах можно много найти, особенно касательно использования всяких разных MVVM framework'ов.
2) Могу посоветовать книгу по WPF: Мэтью Мак-Дональд "WPF: Windows Presentation Foundation в .NET 4.5"
3) Я как-то пробовал использовать (потом забил), более менее подробной документации не нашел. У них есть исходники, можно отталкиваться от них.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alex1t
@alex1t
.net developer
Из хороших книг ещё могу посоветовать Адам Натан - WPF4 Подробное руководство 2011 года.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы