Как раздавать интернет с нетбука на роутер?

Здравствуйте!
Имеется Dlink DIR620 под кинетиком, и ненужный нетбук. Также имеется микрорайон без проводного интернета и куча 3G модемов. Для скачивания торрентов приходится использоваться один модем (выше максимальная скорость приема, но частенько уходит в перезагрузку по собственным причинам), есть другой модем -- стабильный, не капризный, но максимальная скорость всего-лишь 4 мегабита, его я использую для игр.
А еще есть 3G антенна, которая должна будет скоро приехать из Китая, и модем, для которого она едет, у него высокая скорость приема и достаточно стабильный. Но его не распознает кинетик, зато распознает линукс на борту нетбука.
Вопрос такой: как мне 3G соединения на линуксе отправлять сразу же в локальную сеть, где это соединение c распростертыми объятиями встретит роутер и отправит по вай-фаю на ноутбук?
  • Вопрос задан
  • 2522 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Подключаете проводом ноутбук к WAN-порту роутера, затем расшариваете интернет(в сети есть куча инструкций как это сделать) на ноутбуке, после этого сможете пользоваться интернетом с устройств подключенных к роутеру.

Когда все заработает с одним модемом, можно будет попробовать настроить на ноутбуке работу с двумя модемами. Инструкции как настроить два подключения к интернету тоже можно в сети найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы