Koi_jp
@Koi_jp

Можноли устроиться предподователем в техникум с дипломом бакалавра?

Заканчиваю тех. ВУЗ. Сразу после хочу устроиться преподаватель в радиотехнический техникум. Но позволит ли диплом бакалавра?
  • Вопрос задан
  • 5389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rtxf
Да, возьмут если совпадают направления вашего высшего и специальность, по которой будете готовить.
Ответ написан
Комментировать
ptitca_zu
@ptitca_zu
Programmer. Reader. Introvert
Преподователем - точно нет, так как такой профессии пока не существует. Преподавателем - вряд ли, потому что Вы даже пишете неграмотно (или не утруждаете себя проверкой перед отправкой чего-либо).
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Смотря какой техникум и смотря какая у них ситуация с кадрами. Знаю в некоторых городах, в связи с нехваткой кадров в техникум берут почти и без образования, лишь бы человек был адекватный, с опытом работы в своей сфере, даже без педагогического образования, главное - что-то по программе обучения студентам читать и учить их. Живете в России? Если да, то должно быть знакомо такое, так как очень часто руководство учебных заведений думает не о качестве образования, а о том, чтобы их учебное заведение не прикрыли и не распустили всех. А чтобы такого не произошло, то нужно чтобы народ учился и чтобы были те, кто учат. От всех этих факторов бывает и зарплата преподавателей зависит.
Смотря где вы живете, и смотря какое учебное заведение имеете ввиду. А вообще, после ВУЗа, аналогичной направленности, очень мне кажется легко попасть преподавать по любому из сопутствующих направлений!
Знание - сила! Как говорил...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы