@NotLogo

Как определить виновника ошибки сервер не найден — хостинг или регистратор домена?

Добрый вечер очередной раз, за последние полтора месяца, не отвечает сайт и поддомены.
В браузер выдает "Сервер не найден", при попытке подключится по ftp через Total Commander ошибка: Ip адресс не найден.

Как мне определить на виновника проблемы: хостинг или регистратор домена?
  • Вопрос задан
  • 5632 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
microphone
@microphone
Сломалось - читай логи!
Я считаю, что для этого нужно иметь хотя бы поверхностное понимание принципа, основу работы DNS.
Ответ написан
Комментировать
iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru
Мне кажется регистратор домена совершенно тут не причем :D
Ваша проблема может зависеть от многих причин, но скорее всего что-то не так с серверами в Ваших NS (или A) записях. Чтобы удостовериться что виновник - хостинг, просто перейдите по адресу в Ваших NS (или A) записей. С наибольшей вероятностью, при нормальной работе хостинга, Вам должно хоть что-то высвечиваться. Если что-то высвечивается, а сайт не пингуется, то Вам надо стучать в тех. поддержку регистратора, ну или самостоятельно проверить Ваши DNS-записи.
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
все завист от того где у вас NS сервера на хостинге или у регистрара.
Ответ написан
Если владеете консолью, то команды, которые могут помочь: whois (или jwhois) и dig. Первой командой смотрите на какие ns-серверы делегирован домен и его статус (делегирован/не делегирован). Второй командой смотрите, что отдаёт ns-сервер при запросах по домену, если всё норм, смотрите, что отдают корневые NS-серверы доменной зоны по Вашему домену.
Ответ написан
@ShamblerR
Пингуйте А запись и определите работает ли она.
Если у вас не работает домен то прописав в host файле его физически вы должны запустить сайт на своей машине
Если этого не происходит то проблема на стороне веб сервера
Если сайт отдает что-то вроде its worck то это ошибка апач.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы