Как заработать начинающему веб-программисту с опытом в python/Django и js?

Сейчас у меня есть неплохой опыт как в программировании вообще, так и в web. Очень хорошо понимаю ООП. Изучение python начал с Flask, написав пару небольших довольно статичных веб-приложений. Потом перешел на Django REST Framework, на котором я сейчас пишу для себя два довольно крупных одностраничных веб-приложения, то есть в них все завязано на js. Поэтому начал изучать js и MVVM-фреймворки для него. Также у меня есть какой-никакой опыт верстки и работы с реляционными БД, хоть и на довольно поверхностном уровне. Все это подкреплено неплохим знанием математики, поэтому обычно схватываю все на лету. Так вот, вопрос в том, как использовать все эти знания, чтобы что-то заработать. Хочется попробовать себя в деле и сделать себе портфолио, но при этом и получить с этого реальную прибыль. Что предложите? Возможно мне стоит продолжить изучение веб-технологий вглубь и уже потом что-то думать?
  • Вопрос задан
  • 7219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@FoxInSox
Необходимо устроиться на работу.
Ответ написан
Комментировать
Если в будущем видите себя не только фрилансером, но и специалистом в команде, то сперва определитесь с приоритетами: опыт, заработок, порфтолио. А затем, если заработок не на первом месте, попробуйте волонтёрство или бюджетные проекты. Вам много не заплатят, но вы наберётесь опыта, а если сделаете качественно - не побрезгуете положить в портфолио. Кроме того, для бэкэндера может быть важно иметь возможность предоставить к просмотру код в потрфолио. Поэтому смотрите в сторону оупенсорсных проектов. Своих или в качестве соучастника.
Ответ написан
@asd111
Найди вакансии удаленного или в офисе Django разработчика и отправь резюме.
Тебе не нужно портфолио чтобы устроится на работу.
Разве что код покажешь какой нибудь из того что делал.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Делайте сайты. Наполняйте портфолио. Совершенствуйте навыки в процессе работы.
А там - куда кривая американской мечты выведет.
Ответ написан
Комментировать
fortunato
@fortunato
Автоматический монтаж видео - LIFEFILM.ru
Еще вариант присоединиться к стартапу.
Получите опыта, работу в портфолио, интересные задачи... возможен опцион или зарплата)
Так что если такой вариант интересен, посмотрите lifefilm.ru
И напишите мне)
Ответ написан
Комментировать
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
Как заработать? Сделайте что-нибудь. Потом еще что-нибудь. При необходимости повторить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы