Что выбрать для командной Wiki — MediaWiki / GoogleSites / DokuWiki?

Доброго времени суток! Столкнулся с выбором движка для Вики.

Изначально планировал MediaWiki
Погуглив в буржунете оказалось что популярны и вики на GoogleSites...
причина не ясна, разве в том что не нужно устанавливать, грузить хостинг...

НО! оказалось что и крупные компании делают на них вики
- а зачем?... видать что-то в этом есть для них выгодное.
- что именно так и не понял.

Недавно узнал о DokuWiki... заинтересовал своей лёгкостью. Смею предположить что "проблема" в том что MediaWiki видно нагружает сервак/тяжелая...

А может все в Redmine? - слышал там есть вики =) - или для документации отдельно/для разработки отдельно?

Буду рад всем советам! Заранее огромное спасибо!

Вики нужна для внутренней документации команды. Хостинг виртуальный, с несколькими проектами разной нагрузи. Установить вики сам способен. Софт еще не тестил
  • Вопрос задан
  • 7076 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
внешняя вики удобно тем что ничего не надо ставить и суппортить
докувики сильно ограничена, местами не пофиксить самому, к примеру длинные урлы русские не поддерживает.
какая вам разница как грузит вики сервер, если вы заходите в неё всего три раза в день и судя по всему у вас не 100 000 человек в команде, любая вики на маленькой команде до 100 человек будет летать.
Если вы используете редмайн для задач, то логично там же держать и вики если хватает её функционала и не нужна публичность.
Внутри у себя я использую редмайн и там же у меня вики
В одном проекте я веду его в гите и использую вики от гита
В другом проекте мы ушли от редмайн вики так как понадобилась публичность выбрали докувики в целом не так все плохо, но есть скользкие места, ну и хранит она все в файлах.
В одном проекте мы используем медиавики, сказать честно довольно мощная штука, но такой говнокод и говноюзабельность в плане настройки, в общем привыкнуть было довольно сложно, реально софт из девяностых.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Без разницы абсолютно.
Есть еще atlassian confluence
Есть в конце концов встроенный репозиторий wiki в каждый проект github/bitbucket
Пощупайте к чему больше душа лежит, с точностью до интерфейса они все +-одинаковые.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы