@IvanFaQerstein

Qt+MySQL. Как подключить БД и переносить на другие машины вместе с программой?

Здравствуйте. Я исчерпал возможности поисковиков, которые рассказывают о подключении БД на MySQL к Qt, поэтому спрашиваю здесь. Мне нужна БД для хранения информации из которой Qt будет запрашивать данные. Все просто и тривиально. Но так как мой опыт работы с СУБД крайне мал, я не представляю организации всего процесса. Отсюда вытекают вопросы: "Можно ли поставлять мою базу на MySQL в *.sql?", "Будет ли это работать на других машинах? Тоесть, сможет ли программа извлекать данные только лишь из *.sql-файла, который будет просто поставлен вместе с программой?", "Что и куда нужно пихать, чтобы это заработало?" (в тех руководствах, которые я встречал, был описан только код в Qt, а то, нужно ли помещать файлы БД в проект или как-то подключать их, было опущено).
QSqlDatabase db = QSqlDatabase::addDatabase("QMYSQL");
    db.setHostName("localhost");
    db.setDatabaseName("TestName");//Требуется имя *.slq файла или имя модели БД?
    db.setUserName("root");
    db.setPassword("");
    bool ok = db.open();
    QMessageBox::about(nullptr, "Status", (ok) ? "True" : "False");

P.S.
Если из-за моего недостатка опыта я ошибочно полагаю, что с MySQL это возможно, то, пожалуйста, посоветуйте СУБД на которой возможно реализовать БД отдельным файлом, к которому могла бы обращаться программа на любом компьютере.
  • Вопрос задан
  • 3250 просмотров
Решения вопроса 1
fornit1917
@fornit1917
Похоже что вам нужен SQLite, а не MySQL.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы