butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Как продвигать github аккаунт?

Допустим напишу я что-то, выложу и об этом никто не узнает.
И развивать проект дальше не интересно, ведь нету заинтересованности, т.к. опять же, об аккаунте никто не знает.
Кроме того, популярный github дает некие преимущества программисту для самопиара, и чем больше людей в курсе, тем лучше и выше вероятность каких-то заказов или job offer'ов. Что Вы думаете по теме? Дадите может какие советы по продвижению аккаунта? Поделитесь опытом, идеями?
  • Вопрос задан
  • 6687 просмотров
Решения вопроса 3
laska
@laska
PHP/JS разработчик
Пока у вас нет хорошего open-source проекта, абсолютно бессмысленно вам что-то советовать.
Топовые аккаунты на гитхабе это не аккаунты замечательных людей. А аккаунты замечательных программ.
Ответ написан
Комментировать
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Напишите об этом на хабр, например
Ответ написан
aen
@aen
Keep calm and 'use strict';
Напишите на dailyjs.com, если ваш проект действительно что-то стоит, то его опубликуют в статье. Этот блог многие читают.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@deep_orange
Пишешь проект, который норм и уж точно не хуже существующих + всякие прикольные фишки там. Вовсе не обязательно большой. А потом в тематическом reddit пишешь, мол так и так, запили я вот это вот, умеет вот это вот, в отличие от этих вот, делает так, что гораздо удобнее и вообще. И англоязычная аудитория подтянется в момент. Но смысла особого нет, только если звёзды накручивать. Так-то на upwork.com указываю, и пишут. Врут, что я кто-то (а не никто), хотя на github у меня в основном всякие детские игрушки.

Но я только с англоязычной аудиторией работаю. Хабр даёт немного звёзд, если проект нужный, или похож на нужный
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы