С чего начать гумантарию?

Здравствуйте. В последнее время все чаще начал задаваться вопросом о том, чем бы я хотел заниматься в своей жизни. Возраст у меня уже немалый, скоро стукнет 25 лет. Последние лет 7 я провел будто в анабиозе, спонтанно бултыхаясь в болоте депрессии и нежелании что-либо делать. Образование гуманитарное, учился нехотя и через силу, не находя в себе решимости что-то изменить. Но вот, в последнее время меня очень заинтересовала IT-сфера, программирование в частности. Не припомню, чтобы за последнее время я брался за какую-либо деятельность с таким энтузиазмом. Сейчас я изучаю Java по учебнику Герберта Шилда, очень хочется написать свою простенькую инди-2д игрушку. Хотелось бы узнать, имелись ли в вашем опыте прецеденты, когда относительно немолодые люди овладевали азами программирования на уровне, достаточном для автономной и продуктивной работы? И есть вопрос, касающийся необходимых знаний для работы в геймдеве: какими знаниями я должен обладать? С каких школьных учебников мне нужно стряхнуть пыль, и надо ли мне браться за штудирование курсов Теории Вероятностей и Аналитической Геометрии?
  • Вопрос задан
  • 2527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hrhr99
@hrhr99
24 года. Да вы батенька молоды.
Зачем вы ищите доказательство что у кого-то получилось?
У вас есть самое главное топливо — энтузиазм.

Берите и пишите свою простенькую инди-2д игрушку.
Нужные книги и уроки повстречаются на пути поиска необычных решений.

Как гуманитарию у вас есть преимущество. Не технический взгляд.


Совет начинающим. Начинайте!
Ответ написан
Комментировать
@ivkol
встречал истории в комментах о удачных заходах в программирование с нуля в 50 лет. а вообще сотни примеров, когда пенсионеры под 70 и выше начинают осваивать новую профессию (правда, здесь не строго программирование). Например, Япония или Китай - на уровне подсознания страсть к постоянной учебе. по поводу математики - вот статья, другими словами, за 9 классов придется темы закрыть + аналитическая геометрия и линейная алгебра за 1 курс мат. факультета (но там не сильно углубляясь). вообще, неплохо бы прорешать отсюда что-нибудь
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Не буду вас пугать тем, что разработка игр и программирование это прям недостижимая космическая наука, но готовьтесь, что ближайшее время (1-3 года минимум) вы просидите в четырех стенах за учебниками.
en.wikibooks.org/wiki/Introduction_to_Software_Eng...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы