Как настроить wifi мост с помощью маршрутизатора?

Здравствуйте!
Оператор интернета использует привязку по мак адресу и сам выдает точку доступа вай-фай. В одно и то же время к вайфаю можно подключить только одно устройство. Чтобы обойти ограничения, я купил свою точку доступа. Я думал, что смогу использовать её в качестве вай-фай моста, чтобы она раздала без ограничений: я клонировал мак адрес сетевой карты компьютера, который зарегистрирован у оператора, в свой маршрутизатор, и настроил мост, но не сработало. Я хотел создать что-то наподобие connectify, только вместо компьютера маршрутизатор. Точка доступа оператора dlink, моя tplink. Купленный маршрутизатор исправен - через него получилось настроить мост от iPad. Настройки можно менять только в моей. Скажите, что можно сделать? Какие настройки, кроме мак адреса, необходимо изменить в моем маршрутизаторе?
  • Вопрос задан
  • 2455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@throughtheether
human after all
Переведите ваше устройство в режим маршрутизатора с NAT. Так, чтобы на WLAN-интерфейсе был активен dhcp-клиент (или прописан статический адрес, предоставляемый вам оператором). На LAN-интерфейсах - адреса из отдельного префикса (не пересекающегося с операторским). NAT между LAN- (внутренний интерфейс с т.з. NAT) и WLAN- (внешний интерфейс с т.з. NAT) интерфейсами.

Но в таком случае конечные устройства будут подключены к маршрутизатору по витой паре. Если необходим доступ именно по WiFi, то, на мой взгляд, без двух WiFi-трансиверов (устройств) не обойтись. Схему также придется чуть усложнить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы