Как перейти с Кино на Книги?

Здравствуйте, иногда бывают моменты когда нужен "толчок" в мотивации. Много раз этот "толчок" давали фильмы, но их осталось в списке очень мало. А к книгам отношусь не очень. Вернее я знаю, что читать хорошо и полезнее чем фильмы смотреть. Но книг для мотивации больше. Каким образом лучше перейти на такие книги? (Пробовал брать и читать. Спустя 1-3 часа желание пропадало читать)
  • Вопрос задан
  • 3827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Это все, что нужно знать о мотивации: www.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI
Ответ написан
@Shilovmozge
Замещение один из приемов который всегда работает.Но нужно сломать барьер захватывающий фильм скучная книга.Определи жанр кино,и для начала читай книги в этом же жанре,книги топовые с вау эффектом.Потом постепенно переходи на менее захватывающие книги.
Хотя я вот например несколько тысяч книг прочитал за свою жизнь.А стоящих вероятно штук 10 было.
Ответ написан
blasheevich
@blasheevich
1. Находите книгу, по которой снят фильм.
2. Сначала читаете книгу, потом смотрите фильм.
3. Сравниваете.
Ответ написан
lightarhont
@lightarhont
python/php developer
От чтения больше устаёшь чем от фильмов... Не поддерживаю...
Хотя я точно знаю, что книги бывают куда лучше фильмов.
Ответ написан
@ivkol
любая информация - это как еда. отсюда можно голодать, можно обжираться, можно иметь проблемы с перевариванием и с усвоением пищи. каждому - индивидуальная диета, так как какая-то пища может не подходить именно данному человеку. учтите
Ответ написан
Комментировать
@mrkr
Такая проблема была почти у всех. Многое зависит, как от книги, так и от умения её читать. Возможно, дело во вредной привычке, сформированной годами - медленно и вдумчиво читать, что приводит к тому, что мы начинаем отвлекаться, терять ход мысли и в итоге книга в скором времени начинает надоедать. Об этом я вычитал в какой-то книге про скорочтение. Так же в ней приводятся методы быстрого чтения (логично, не правда ли? :)), которые помогают привить любовь к книгам. Как пример: читать текст, строчка за строчкой стараясь не произносить слова внутренним голосом, а распознавать слово "на автомате".
Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы