metr0
@metr0

Стоит ли устанавливать, Windows 7?

Здравствуйте дорогие друзья, скажите пожалуйста, стоит ли устанавливать Windows 7, если параметры ПК следующие:

Видеокарта: NVIDIA GeForce FX 128MB
ОЗУ: 1ГБ
Процессор: AMD Sempron 1.6ГГц

Просто скажите, стоит или нет, и как она будет работать, если я ее поставлю! Заранее спасибо, за помощь!
  • Вопрос задан
  • 2667 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Что значит стоит или не стоит? Это вам решать какую ось ставить.
Семерку, восьмерку, или линукс.
Работать будет нормально, как ей еще работать?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
7C3
@7C3
PHP-программист
Памяти маловато, но если отключить все визуально оформление и примочки (будет выглядеть как Windows 98), то можно запустить Win7.
Оптимально добавить памяти еще минимум гигабайт и можно установить Win7, если компьютер будет применяться для легких задач, вроде Интернет-серфинга, прослушивания музыки, чтения, работы с текстовыми документами.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Какой-нибудь starter 32-битный пойдет.
Ответ написан
Комментировать
Ommonick
@Ommonick
qa+dev (scala, golang, ts/js, api, grpc)
Зачем семерку? какие задачи выполнять?
Запустится, но если делается машинка для интернетов и скайпа родителям - лучше какую нибудь XP поставить.
Ответ написан
Комментировать
Rednaxela
@Rednaxela
Мне для работы офисных приложений + браузер 2гб озу не хватает, минимум 2гб озу надо.
Смотря для чего тебе нужен комп. Если нет потребности именно в семерке, ставь например хп.
Ответ написан
@tw1911
Думаю что не нужно. На работе выяснили, что минимальная конфигурация для Win 7 это Celeron D с 2Гб ОЗУ, конечно еще Kaspersky, но и без него, нормальный серфинг интернета вряд ли получится .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы