@krll-k

Можно по сотовому телефону вычислить адрес человека?

Пришло сообщение:
Привет слушай,ты же в хакерстве шарить?только не кому не говори что я тебе писал
Можно по сотовому телефону вычислить адрес человека?


Что ответить человеку я не знаю, потому что прекрасно знаю что воможно все, фантазия работает. Что вы отвечаете на такие сообщения, или сразу отвергаете подобные вопросы, потому что как в моем случаи человек явно не разбирается в этом, следовательно и объяснить ему доступно не могу

Просто если бы перед мной стояла такая задача, в той или иной степени я бы приступил к ее решению. Первым делом имел бы ввиду что вся эта информация явно где то присутствует, по крайней мере это сервер самого оператора, но куда доступа у меня разумеется нет. Раз нет доступа, значит Я не из фсб, и значит то что пришлось бы больше полагаться на удачу, потому что необходимо было бы прочекинить этот номер на предмет регистрации в тех или иных социальных сетях с возможностью хоть что то узнать о владельце. На напоследок бы оставил методы социально инженерии, которые к слову мне кажутся куда более эффективными - простой звонок с вопросом куда отправлять посылку мол ваш номер оставили как контактный и мол не скажете адрес посылка уйдет обратно

Как бы вы выявили по номеру телефона человека?
  • Вопрос задан
  • 7603 просмотра
Решения вопроса 1
@wrench10x12
Правильный ответ на мутные вопросы такого рода - "Нет, я не могу это сделать, и не знаю людей, которые могут". *

* Если, конечно, не хочется рано или поздно найти приключений н пятую точку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Ответь ему так)))
zloy-shkolnik_29246830_orig_.jpg
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Если не обращать внимания на то, что вопрос описан в стиле (и с орфографией) форменной школоты, могу сказать, что самый прямой способ что-то узнать на эту тему - дать взятку человеку, который имеет доступ к этой информации. Что является уголовным преступлением.
Ответ написан
Комментировать
@dero2084
Discovering new
Можно все, если этого хотеть. Другой вопрос: «Законно ли это?».
Законно это могут сделать специально уполномоченные органы при наличии соответствующих оснований.
Обычному человеку сделать это не порушив закон, будет сложно но есть небольшая вероятность того что получиться. Никто не запрещает искать информацию на доступных информационных ресурсах, анализировать, объединять по частям во едино, общаться с людьми и тп пока результат не будет достигнут.
Ответ написан
Комментировать
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
Вообще есть варианты. И без соц иженерии и вполне законно. Интернет это бездонный колодец открытой информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы