Сайт по продаже авиабилетов и отелей?

Приветствую.
Кто нибудь может подсказать, где достать базу или подключиться к готовому сервису где есть база, но чтобы можно было добавить свою кнопку с формой?
  • Вопрос задан
  • 2280 просмотров
Решения вопроса 1
Не так все просто.

По авибилетам схема такая:
Чтоб иметь возможность выписывать билеты - надо: или быть членом IATA и иметь договоры с авиакомпаниями (сразу скажу - почти не реально для маленькой компании), или найти компанию через которую будете писать билеты (Например ВИП-Сервис - они крупнейший держатель субагентской программы по билетам в РФ).
Дальше, когда есть возможность писать билеты. Вам понадобиться доступ к GDS системе: Travelport, Sabre, Amadeus. (С какой сотрудничать - выбирать Вам, но я Вам из своего опыта могу советовать Travelport, либо, на крайняк, Sabre. Amadeus - это очень дорого и они какие-то слишком зазнавшиеся + нет толковой поддержки).
Также, если будет желание писать билеты на маленькие компании РФ, есть смысл подключиться к русской GDS Серена. На самом деле, через нее можно и западные компании писать, которые представлены в BSP IATA, но это будет крайне дорого.
Дополнительно, могу порекомендовать обзавестись человеком который умеет пользоваться авиакассой, той GDS с которой вы будете сотрудничать: это снимет огромное количество вопросов: "А почему так", "Что это за буквы", "Почему такие билеты не выдаются у нас" и т.п. + Даст понятие того что такое авиабилет, а там не так все просто.

С отелями - совсем глухо.
Толковых API - нет. Тут вся проблема в большом количестве поставщиков и все они за границей и со всеми для сотрудничества необходимо заручиться депозитом. Среди поставщиков Travico, Gulliver и еще с 10ток другой. Многие даже не сотрудничают с маленькими компаниями. "Хабов", которые объединяют доступ к API нескольких провайдеров, в свободном доступе нет, потому как "хаб" Вам, как правило, просто продают как программный продукт, а договоры Вам все равно придется заключать.
Вам, наверно, в голову сразу пришло: а как же, моно сотрудничать с Booking и т.п. - все верно, но там требования очень сильные, доступ к XML API дают только после того, как Вы покажете не менее 200 полностью исполненных броней за месяц, на протяжении определенного срока. Тогда надо написать запрос, там рассмотрят и если посчитают нужным, Вам дадут доступ к API. При этом могу сказать, что с точки зрения поставщика тур услуг по бронированию - букинг, это не самое качественное решение:
- Если туриста не заселят с ваучером, при этом он будет названивать в поддержку - вряд ли его проблему решат, а вот с ваучерами поставщиков по типу Gulliver, проблемы решаются достаточно быстро.

Как решение, могу посоветовать поискать компанию, которая действует как агент, а Вы будете как субагент. По отелям, такую зне знаю. По авибилетам - я Вам указал.
Так же могу посоветовать рассмотреть такую компанию: www.simplytravel.de/ru
Мелкий еропейский агент, но специализируются на предоставлении API, при том все идет в одном договоре с ними. Полностью, с ними не сотрудничали - но дошли до стадии презентаций и "песочницы", где можно было посмотреть, какие возможности они дают - на первое время хватит. Особенно по отелям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы