nobodynoone
@nobodynoone

Можно ли произвести компиляцию c# для Windows на Linux?

Добрый день!

Можно ли произвести компиляцию c# для Windows на Linux?
Фактически у меня есть проект, написанный на Windows (Visual Studio) и есть задача откомпилировать его для работы на WIndows на Linux машине (если быть точнее, то Ubuntu, но это думаю не так уж и важно).

UPD 1: Ах да, надо чтобы все работало как есть, т.е. не нужно что бы на WIndows машине преподу надо было что то ставить стороннее.
  • Вопрос задан
  • 2687 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Espleth
Что-то прокатит на Xamarin, но проще всего наверное поставить виртуалку с Windows, туда студию, там скомпилировать и заодно протестить.
Ответ написан
1kachan
@1kachan
mono, но проще всего под вайном
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Если нет проблем с интернетом можно получить бесплатную учетку на amazon и развернуть там нормальный windows и студию. Чтобы 100% работало на компе преподавателя способа нет, т.к. не известно насколько он убитый, но в идеале можно воспользоваться Spoon studio и сделать проект независимым от Frameworkов и библиотек. данный продукт стоит много (over 4k$), но жадность лечится гуглением.
Ответ написан
AxisPod
@AxisPod
Вы хотите еще и встроить библиотеки .net в своё приложение? Т.е. маленькую софтинку для курсовой сделать метров так в 100? Ну тут вам скорее всего только mono и подойдет, но шаманить придется не мало, чтобы собрать всё в виде единого пакета.

www.mono-project.com/docs/advanced/embedding

Но нужно ли оно вам?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы