Насколько эффективна реклама в группах социальных сетей для продажи инфотоваров?

Доброго времени суток.

Допустим, я продаю некий тематический курс (не "заработай миллион сидя на диване", а вообще из другой оперы). Есть группы вКонтакте и Одноклассники с такой же тематикой с различным количеством подписчиков (от 50 тысяч до миллиона). И я хочу разместить рекламу своего товара в этой группе (в виде поста). Тематика курса: обучение детей от двух до шести лет. ЦА: их родители.

Какова будет примерная эффективность такой рекламы (интересует количество продаж, а не переходов)? Понимаю, что это как гадание на кофейной гуще, но возможно кто-то из сообщества уже имел подобный опыт и поделится результатами. По возможности хотелось бы знать аудитория какой сети лучше конвертится (более платежеспособна).

Заранее огромное спасибо!

PS Несколько смущает то, что если предлагаешь партнерскую программу (50%), то не соглашаются (только коммерческое размещение), при том, что при конверте в 0.01% (по моему вполне реально с тематической аудитории) сумма отчислений составит от 10 до 100 т.р., при цене самой рекламы от 500 до 1800 руб. Такое ощущение создается, что либо они не уверены в таком конверте, либо 90% аудитории - боты. Но как это выяснить даже не знаю.
  • Вопрос задан
  • 3580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vida
@Vida
Я не профессионал, но так как других ответов нет, напишу. Я сейчас прохожу обучение по SMM и ведущий курса говорит, что платная реклама в виде постов в соц.сетях уже не окупается, по их опыту, в большинстве случаев. Либо цена размещения запредельная, либо, действительно, большая часть подписчиков боты, которые ничего вам не дадут.

Я бы на вашем месте попробовала пообщаться с ЦА на спец.форумах, мамы достаточно активные пользователи детских форумов, разместила рекламу там. Так же можно пройти в детские сады попробовать, договориться о распространении листовок ваших.
Ответ написан
Комментировать
Если партнерка еще актуальна, можно обсудить. Но с размещением рекламы не в соц. сети, а в мобильном приложении с аудиторией, в которой женщины в возрасте 24-45 лет - подавляющее большинство.
Ответ написан
Andrew_Andreev
@Andrew_Andreev
СЕО маньяк
Сегодня заказала рекламу в двух группах "вконтакте". Реклама нацелена на партнерку. Через пару дней напишу результаты с цифрами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 апр. 2024, в 14:20
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 14:03
5000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 13:17
5000 руб./за проект