Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор

Что выбрать с таким портфолио: фриланс или офис?

Приветствую.

Вот мой аккаунт на brainstorage: brainstorage.me/Taras_Serevann
И моё портфолио на brainsorage: brainstorage.me/Taras_Serevann/portfolio

Вопрос: куда пойти с такими знаниями и таким портфолио, работать офисным сотрудником или начать фрилансить? Так же хочу от опытных людей узнать, на какую примерно ЗП можно надеяться в Москве/Киеве если пойду офисным сотрудником и на какую ЗП надеяться если пойду фрилансить на oDesk или какую-то русскую биржу, например?
  • Вопрос задан
  • 5538 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
5angel
@5angel
Фронтенд-лид
Линус на аватарке? Серьезно? Поставьте реальную фотографию. Укажите свой возраст. Опишите, чем вы действительно занимались все это время, а не просто по строчке для каждой позиции.

В данный момент создается ощущение, что вы несерьезно относитесь к своему опыту. Обычно этим грешат студенты начальных курсов и неопытные фрилансеры – ожидайте, что вы окажитесь на последних позициях как в каталоге специалистов, так и в перечне соискателей. Передозировка шуточек и мемчиков в портфолио, боюсь, не исправит ситуацию.

Профиль во вконтаче, раз уж на то пошло, выглядит куда презентабельнее.

С оценкой дохода сложнее. Уровень заработка на русскоязычных биржах упал (спасибо скачку курса и повышенной конкуренции) – не факт, что вы вообще сможете найти что-то приличное в первое время.

С работой в офисе, опять же, все не намного лучше. Недостаток финансов, если не обанкротит отдельные компании, то точно приведет к сокращению персонала, в том числе и среди разработчиков. Что-нибудь в районе 60 000–80 000 руб. (сильно зависит от конкретной вакансии), думаю, будет.

Если интерес фриланс, я уже давал рекомендации здесь.
Отдельный разговор про портфолио.
Также можно почитать мою статью про поиск работы.
Ответ написан
Комментировать
У Вас мало опыта, поэтому только в офис. Причем старайтесь идти туда, где стругают сайты на заказ, а не пилят один проект в течении 10 лет.
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

Ут ты, я нашел пасхалку с коровой)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы