Сервис для защиты просмотра информации?

Делаю интернет магазин продажи электронной газеты (pdf). Нужно продумать систему защиту файлов от копирования и просмотра на других устройствах. Существуют ли сервисы/платформы для просмотра файлов только на зарегистрированных устройствах? Т.е человек купивший газету, не мог этот файл кому-нибудь скопировать и просмотреть на другом (не зарегистрированном) устройстве.
Вообще есть что-то подобное?

UPD: Решил делать просмотр pdf файлов непосредственно на сайте, в личном кабинете. А тут уже легче безопасность прикрутить и с магазином связать.
  • Вопрос задан
  • 2432 просмотра
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Вы не упоминайте в одном абзаце web и запрет копирования))). Против такого разве что подойдет собственный просмотрщик, идущий вместе с вашей газетой, и проверяющий обладателя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dero2084
Discovering new
Часть документа должна быть доступна для просмотра в любому случае. К примеру, вступление и содержание документа, какой то минимум что бы вызвать интерес у читателя. Как реализовать не знаю, но где то сталкивался с подобной защитой.
Ответ написан
Комментировать
savostin
@savostin
Еще один программист
Есть такое понятие как ebook (обычно exe файл с защитами, проверками и пр., который показывает контент, чаще html). Из плюсов - навешивайте защиту хоть по смс. Из минусов - скорей всего не кроссплатформенное, exe блокируются антивирусами, почтовиками и пр. недоверие. Обойти защиту при желании не сложно.
А вообще, в качестве филосовского вопроса, защита информации - дело неблагодарное. В крайнем случае (особо дорогая или ценная информация) используют банальный PrintSreen от которого нет еще защиты ;)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы