Дизайнеры, как вы организовуете свой фотобанк?

Комп уверенно превращается в свалку полезных и не очень фотографий, исходников, иконок и шрифтов. В связи с этим было решено перейти на дропбокс, чтобы навести порядок в рабочих исходниках, и разгрузить комп от лишнего хлама. Но когда я залезла в папку с фотографиями, у меня просто руки опустились. Фотографии разного качества, размера, и что самое неприятное, это названия в фотографий любые. От free-photoname-food-sitename, до dahhefb, ну и конечно мои любимые названия фото1 и фото1в1(1).

Мне кажется, что это распространенная проблема, у многих творческих людей (не только иллюстраторов и дизайнеров), и очень хотелось узнать, как вы решаете эту проблему? И по существу:

Как организовать свой домашний фотобанк, как группировать фотографии? Как превратить свой склад фотографий в инструмент, облегчающий работу?
  • Вопрос задан
  • 2716 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
Есть много программ-каталогизаторов.
Просто нужно взять за привычку не сваливать все в одну кучу, а сразу раскладывать по местам и/или тегировать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Если нужно какое-то изображение только тогда его и ищу, и не захламляю винт всевозможными наборами архивами и т.п, тем более не парюсь с их каталогизацией. Шрифты и необходимые паттеры/плагины/экшны/шаблоны храню на флешке/ДБ.
Ответ написан
Alex_Shumkin
@Alex_Shumkin
Junior Java Developer
Используй Advanced Renamer – программа для переименования множества файлов и папок сразу.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Главное правило - делать приборку в файлах сразу после завершения проекта.
По упорядочиванию хранилища почитайте данную статью:
baguzin.ru/wp/?p=2267
Ответ написан
Relver
@Relver
Проектирую и дизайню, дизайню и проектирую
пользуйтесь стоками, и проблема исчезнет сама по себе
Ответ написан
Комментировать
VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей
Используйте Eagle
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы