andruxin
@andruxin

JS в Хроме начал подвисать, в чём причина?

Буквально несколько дней назад хром начал странно себя вести. Точнее странности проявляются в раскрывающихся элементах на страницах. Не на всех сайтах, а, например, сайты с bootstrap 2.3, раскрывающиеся блоки Collapse. Жмёшь на контрол и только спустя 5 секунд открывается блок. Ни какой подгрузки контента нет. В консоле показывает, что класс, который отвечает за показ блока, присваивается сразу же после нажатия на контрол. Но сам блок появлятся спустя 5 секунд. Пытался проследить по коду, но так и не понял на чём останавливается - код выполняется весь, но в конце функции всё застывает. Блок Collapse ведёт себя так же и на оффсайте bootstrap`а. Кстати, с Collapse в bootstrap версии 3 всё нормально.

Так же тормозно себя ведёт TweetDeck в браузере, хотя отдельным приложением работает нормально. Тормоза прявляются, если нужно раскрыть твит в столбце - жмёшь и только через 5 секунд твит раскрывается, что странно браузер не зависает, потому что все остальные элементы страницы активны: можно листать колонки, события hover все срабатывают, то есть сайт активен.

Понятно, что бы понять что происходит надо как минимум разбираться в механизмах JS bootstrap и TweetDeck - вопрос даже не в этом. Есть ли возможность переустановить явамашину или что там отвечает за выполнение JS? Потому как, ни отключение всех плагинов, ни чистка кеша, ни полная переустановка Хрома не помогла, с параметром --no-sandbox работает так же. Не могу понять почему так, ведь всего пару дней назад всё работало как часы.
  • Вопрос задан
  • 2455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
F12 - смотрите запросы
Скорее всего плагины со счетчиками и т.д.
Ответ написан
@Makito
Увидел такую же проблему на своем ресурсе - используется бутстрап 2.
Я думаю все дело в плагине transitions, который используется в элементах collapsir.
Проверял на странице bootstrap - у нх тоже не работает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы