@pvgdrk

Как лучше создать djabgo-проект с MySQL бд на Azure?

Сервер Django на Azure действительно можно развернуть не отредактировав ни одного файла, не написав ни строчки кода. Это действительно так, если вы разворачиваете через Visul Studio. В отличии от Bitnami (на облаке AWS), где заявлено развертывание "в один клик", но на практике вам предстоит сделать (и далеко не все это описано в документации и работает не так, как там описано) правки и добавить новые строки в нескольких файлах конфигурации apache, mysql и django, прежде чем вы увидете страницу с "It Works!".
Проблема с Django на Azure в MySQL бд. Вы можете пойти описанным в документации способом - использовать сервис ClearDB для управления MySQL бд. Это делается быстро и просто - несколько кликов. Но это неоправданно дорого и это не может быть оплачено из кредитов BizSpark, или каких-то еще - это сервис третьей стороны. Бесплатные ресурсы - это 20мб и 4 соединения - для разработки достаточно. Но минимальный платный тариф (и он тоже предназначен, как сказано в его описании, для тестирования, или совсем небольших нагрузок) - 10$ - 1gb и 15 соединений, минимальный рабочий тариф - 50$ и это 5gb и 30 соединений. Для проектов на этапе начала развития 50$ в месяц за 5gb ну как-то совсем не очень.
Также одной фразой отмечается, что можно развернуть сервер MySQL на виртуальной машине самостоятельно. Я пробовал конечно. Пробовал SQL server, SUSE - не вышло по разным причинам(в случае с SUSE не был запрещен доступ к бд с удаленного компьютера). Там кстати были строки(имя бд, хост, пароль, итд) подключения только для ADO .Net, ODBC, PHP и JDBC - для django нет. Спросил в техподдержке, мне ответили, что только через ClearDB можно. Но мне кажется, это ответ был не верным - возможно специалист был не достаточно осведомлен, тем более это противоречит документации. Еще пробовал создать "просто" базу данных, не на виртуальной машине - там есть какая-то такая возможность. Короче ничего у меня не вышло.
Мне с трудом верится, что на таком серьезном ресурсе, ка Azure, возможно такое пренебрежение к Django.

Короче говоря, прошу поделиться успешно опытом создания проекта Djabgo c MySQL бд на Azure, если есть таковой.
  • Вопрос задан
  • 2464 просмотра
Решения вопроса 1
ahriman
@ahriman
Технологический евангелист Microsoft
>>Проблема с Django на Azure в MySQL бд. Вы можете пойти описанным в документации >>способом - использовать сервис ClearDB для управления MySQL бд. Это делается быстро и >>просто - несколько кликов. Но это неоправданно дорого и это не может быть оплачено из >>кредитов BizSpark, или каких-то еще - это сервис третьей стороны.
Ценообразование происходит от партнера, в данном случае ClearDB. По этой причине нельзя оплачивать из кредитов BizSpark и сложно сказать, не спрашивая ClearDB, по какой причине цена именно такая.

>>Для проектов на этапе начала развития 50$ в месяц за 5gb ну как-то совсем не очень.
Если вы начинающий проект либо стартап, можно отправить заявку на BizSpark, и развернуть инфраструктуру на виртуальной машине. Обычно кредитов хватает на начало работы.

>>Там кстати были строки(имя бд, хост, пароль, итд) подключения только для ADO .Net, ODBC, >>PHP и JDBC - для django нет.
Что значит строка подключения для django? Строки подключения генерируются для самых популярных потребителей, кроме этого, для Django можно просто извлечь этот адрес из панели управления.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы