Действительно ли блокировка процессов помогает улучшить работу андройд?

Ряд программ (наподобие Clean Master) уверяют в том, что работа смартфона на андройд улучшается, если периодически "убивать" фоновые приложения и очищать ОЗУ (как во время работы смартфона, так и при блокировке экрана). В то же время, есть мнение, что андройд не требуется сторонняя помощь в очистке своей памяти, и она может делать это самостоятельно. Помогите разобраться, где правда? Сносить ли Clean Master за бесполезностью, или он действительно делает нужное дело?
  • Вопрос задан
  • 6317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну если вы субъективно не видите разницы... то зачем?
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Не вижу ничего ценного в разных клин мастерах, бустерах(ускорителях). Ни на телефон, ни на компьютер. Они только красивые картинки о проблемах могут показывать. Нужно избавляться от таких программ.
И да, CCleaner на компьютере есть у меня, для очищения одним махом временной папки и очистки корзины).
А Clean Master в топе магазинов не потому что он что-то крутое умеет делать, а потому что его рекламируют везде.
Ответ написан
@StrFrc
Томск
Я пробовал многие программы для очистки оперативной памяти и процессов. Вообщем то никакого ускорения или экономии энергии я не заметил. Даже когда в процессах не висит ничего лишнего, памяти свободной ровно столько, как если бы я ничего не делал. Имею ввиду системное меню и графическое отображение в самих программах. Да и удаляя процессы в самом меню телефона, памяти освобождается не так много, как ожидается. Во время активного серфинга сети может перезагружаться оболочка. Тут только полная перезагрузка тела эффективно помогает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы