@lovlovbat

Как правильно разместить приложение в goigle play?

Если я размещаю приложения в "бесплатных" , но функционал его ограничен, и для получения полного приложения его надокупить( внутри самого приложения), считается ли оно бесплатным с платным контентом. И откуда тогда будет скачиваться полная версия , если приложение в маркете одно( нету lite и pro версии). И возможно ли такое?
  • Вопрос задан
  • 2364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Chvalov
@Chvalov
На счет "goigle" ничего не скажу :))

А так то реализация будет по типу доната, пользователь скачал поигрался понравилось или потребовалось больше функционала и покупает подписку на 1 месяц за X$ за 2 месяца Y$ и так далее.
Реализовывается это так как сказал gadfi.

В гугле есть много информации по использованию внутренних покупок, а на gitgub есть много примеров.

А если у вас будет совсем два разных *.apk файла и хранить его будуте не в гугл плей тогда только на своем сервере.

Хотя я бы загрузил две версии на гугл плей одна с донатом, вторая платная без рекламы и доната или как вы захотите, разогнаться есть куда.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
это называется внутренние покупки, как вы это реализуете второй вопрос
Ответ написан
Комментировать
@lavAzza2
в своем приложении я сделал так: есть внутренняя покупка; купил - появился полный функционал, исчезла реклама.
удобно тем, что количество инсталлов, рейтинг засчитывается на одно приложение. также можно сделать не единоразовую покупку, а подписку - ежемесячную, еженедельную и т п.

можно сделать две версии - платную и бесплатную, инсталлы соответственно делятся на два приложения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы