@Starlocks

Обход региональных ограничений... Как?

В начале сразу извинюсь, что вопрос задают 9000-й раз, но так всё же будет быстрее. К тому же я ничуть не программист и занимаюсь другими вещами, следовательно большинство терминов для меня лишь пустой звон.

Значит к сути. Есть очень большое нежелание платить по 60 евро за товар. Обычно я бы пошел куда-нибудь на плати.ру и тому подобное, но ваш регион отправили в резервацию и отныне стало невозможно принимать подарки из-за занавеса. Хотелось бы знать, каким способом я мог бы обойти региональные ограничения Стима и купить российский ключ. Смотрел страницы на тему VPNa, но в этой сфере я не настолько хорошо ориентируюсь, чтобы свободно читать статью (несколько раз использовал прокси для браузера, но стим всё же другое, поэтому ко всему подхожу с опаской).

Как я это себе представляю, вот два варианта:
1. Я устанавливаю VPN на ваш регион, завожу новый профиль с нового IP, использую другую кредитку и покупаю игру.
2. Я покупаю ключ у продавца третьей стороны, затем ставлю VPN на ваш регион для активации.

И тут возникают вопросы:
Какой из этих способов эффективнее и какой опаснее?
Какой софт использовать для обхода?
Стоит ли жадничать эти несчастные 2 тысячи или всё же рискнуть?
Какова гарантия, что я смогу запустить из своего региона или мне всегда придется заходить через Россию?
Могут ли сторонние сервисы вроде RGSC/Uplay быть какой-то помехой?

Найти лишь смог разные расплывчатые описания рисков (причем степень риска меняется от каждого комментатора), а хотелось бы и сам процесс обхода (конкретно по моему вопросу).

Да, довольно настырно с моей стороны, excusez moi, но помощь будет неоценима для меня и многих других... "пытливых" умов.
  • Вопрос задан
  • 3942 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы