@TroubleDealer

Как найти вдохновение в своей специальности?

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам с поиском вдохновения.
Люблю программировать не ради получения каких либо наград в виде похвалы или зачета.
Лабы которые дают в вузе пишу быстро и не напрягаясь, пока что.
Когда есть вдохновение начинаю писать всякую чушь. Написал кодирование и декодирование текста без ключа по частоте букв. Написал пятнашки, крестики нолики в консоли с применением мега мелькающей дефолтной графики по средствам раскрашивания askii. Написал много работ тем кто пришел в вуз ради диплома или просто гуляет. Написал пару шутливых винлокеров приятелям.
Но есть проблема. Хочу писать, а все то что попадается под руку быстро надоедает и отталкивает.
Мое направление Инфобез, язык который меня привлекает это плюсы, в последствии может быть перейду на яву. В данный момент медленно но верно изучаю OpenGL.
Может подскажите что можно написать ради себя, ради души и практики, что будет и интересное и соприкасаться с моей профессией
  • Вопрос задан
  • 3289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Для профессионального разработчика кодирование это работа, а не искания. Пишите то, о чем люди просят. Отдача в том - что сделали хорошо, как просили, лучше других. И что бы `just works`. Это вовсе не так уж просто.
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
Хочу писать, а все то что попадается под руку быстро надоедает
---
аналогично, быстро надоедает и перехожу на что то новое ))). Размышлял над этим и пришел к тому, что это не тот проект, не тот стартап, который будет последним/успешным. Да и пока в рассвете сил, зачем останавливаться? Жизнь это движение. Когда найдется действительно что то свое - затянет надолго, до успешной реализации.

Люблю программировать не ради получения каких либо наград в виде похвалы или зачета.
----
между любовью и вдохновением очень тонкая грань, в какой то момент она исчезает и становиться одно
Ответ написан
Комментировать
@rtxf
Попробуй сменить направление деятельности или найди долгоиграющий проект на тему к которой не остынешь.
К примеру, я бы вот с удовольствием занялся системами конечно-элементного анализа, да вот пока никак.
Ответ написан
Комментировать
@throughtheether
human after all
Написал пятнашки, крестики нолики в консоли с применением мега мелькающей дефолтной графики по средствам раскрашивания askii.
Может подскажите что можно написать ради себя, ради души и практики,
Напишите игру/демку, кторая рендерится в ascii-символы, вот пример.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Ну тут вам с самим собой необходимо разобраться.

Возможно идет неправильная постановка цели. Т.е. вы пишете код ради кода. Нет конечной цели типа "хочу свой ____ (вставить необходимое) с блекджеком и шлюхами.

Возможно проекты, которые вы делаете, находятся на уровне ваших умений, т.е. нет трудностей, которые необходимо преодолеть, чтобы получить печеньку (пусть и воображаемую).

А возможно вам не хватает отдачи от окружающих. Да-да, курсаки на заказ это круто, но врядли те, кому вы их делаете по достоинству оценят работу. Т.е. необходимо сделать что-то эдакое, от чего публика/друзья/работодатели просто ахнут.
Ответ написан
Комментировать
hrls
@hrls
если интересен инфобез, то обычно они пишут что-то вроде такого en.wikipedia.org/wiki/Blue_Pill_%28software%29

а вдохновение тут phrack.org
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы