Вопрос об учёбе, WInRT, C# и всего такого прочего?

Решил что стоит в свободное время заняться чем-то полезным. Цель - начать писать приложения под Windows и WP. Я могу учить C#? Мне надо учиться писать используя WinRT (Windows Runtime, чтобы писать единое приложение в WinStore)? Если да, то может вы знаете хороший курс? Насколько важно знание .NET? Правильно ли я поставил цель и сформулировал вопросы?
  • Вопрос задан
  • 2795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Oxoron
Шарпер
С чего начать изучение C# (литература) - был вопрос С каких книг начать изучение C#!?
Там же указаны курсы MVA и еще пара ресурсов.

Насколько важно знание .NET?

Изучая C#, вы некоторым образом изучаете .NET. Первое время можно вообще не заморачиваться.
Ответ написан
Комментировать
Я могу учить C#?

Можете

Мне надо учиться писать используя WinRT (чтобы писать единое приложение в WinStore)?

Если вы хотите писать приложения для ОС WinRT, то смысла в этом нет, т.к. Microsoft признал, что RT - тупиковая ветвь развития, и дальше они над ней работать не будут.

Если да, то может вы знаете хороший курс? Насколько важно знание .NET?

Для разработки под Win/WP, .net - самое эффективное. Начните хотя бы с чего-то, учите C#
Head First C#
Ответ написан
@renoize
Android Developer
Начинайте изучать C#. Для начала тренируйтесь на простеньких консольных приложениях. XAML хорошо изучать по книгам о WPF. Придумывайте или ищите сами задачки. Лучший способ научиться писать приложения - писать приложения. В общем совмещение теории и практики.
Ответ написан
Комментировать
@yury_yatskov
Если вы хотите писать приложения для ОС WinRT, то смысла в этом нет, т.к. Microsoft признал, что RT - тупиковая ветвь развития, и дальше они над ней работать не будут.


На текущий момент технология WinRT проповедуется Microsoft для разработки приложений WinStore. Эта технология использована в Windows 10. Что касается отказались от RT, так скорее всего отказались от таковой WindowsRT (операционная система семейства Windows 8).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы