Energoblock
@Energoblock
Geek

Как вернуть кнопку «Меню» (или "Все приложения") в Android?

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста как вернуть пропавшую кнопку "Меню" или "Все приложения" в Android 4.2.2.

В планшете Pipo эта кнопка была расположена на виджете, который я умудрился удалить с рабочего стола. Теперь не могу никак перейти к полному списку всех установленных приложений (и виджетов соответственно), есть возможность только бегать по рабочим столам с уже созданными ярлыками приложений.

Для более чёткого понимания вопроса я нарисовал картинку:
e0d3688b78e14a2aa1f9dc03b38b3fe6.jpg

Красным кругом выделил потерянную кнопку, а стрелкой обозначил куда она вела (в список всех установленных приложений).

Подскажите пожалуйста как мне вернуть эту кнопку. Возможно поможет правка какого-то файла в UI? Или подскажите хотя бы по какому ключевому слову загуглить решение проблемы.

Заранее большое спасибо!

Update: нашел фотографию этого планшета как раз с этим некрасивым виджетом снизу. На нём отчётливо видно кнопку меню. Вот хотелось бы вернуть кнопку, но не возвращать весь этот уродливый виджет. Готов ковырять прошивку :)

201401020357008099.png
  • Вопрос задан
  • 118620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BOOMik
@BOOMik
Mobile developer
Установить любой другой лаунчер и появится кнопка.
Ответ написан
@Podvyazie
Если это galaxy launcher, тогда кнопку можно вернуть так: поставить палец на пустое место рабочего стола и держать пока внизу не появятся три кнопки. Нажать widgets. Выбрать виджет Galaxy Actions и вытянуть на рабочий стол. В настройках гелекси ланчера в разделе Помощь об этом написано в самом низу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы