@boozzd

Как правильно организовать структуру приложения?

Имеется проект на ZF2 и используется doctrine. Сейчас структура модулей выглядит вот так:
cc77c40329f64d029195c3ab5cb53ab8.png
Хочу вытянуть из сущностей (Doctrine Entity) методы чтобы в них остались только геттеры и сеттеры. Как лучше всего это организовать? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2450 просмотров
Решения вопроса 1
Во-первых, зачем использовать в Zend Framework 2 Doctrine ORM 2? Вся идея и фишка самого ZF2 в том, что это чистый PHP. Именно поэтому он лучше всех показывает себя в производительности. Наверное ещё и шаблонизатор какой то используете, например twig...
Во-вторых, если вы и вздумали использовать ORM, тогда используйте framework Symfony 2, там она очень хорошо интегрирована, и предоставляются всевозможные решение той или иной задачи.
В-третьих, насчёт организации, действительно сущность должна хранить защищённые/приватные свойства, и методы доступа к ним. Все операции над получением данных, вы можете поместить в директорию Repository, и поместить методы в класс EntityRepository (вместо Entity вставьте наименование вашей сущности), так это делается в SF2. На самом деле вы вольны в выборе организации, и вы можете делать так, как того пожелаете. Например можете поместить всё это дело либо в Model, или в Service. Разумеется можно просто это дело запихнуть в Controller, но так делать не следует.
Выбор за вами...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maxloyko
самое место методов для работы с БД в модели, тобишь в сущностях или репозиториях
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы