ArtMavir
@ArtMavir

Ubuntu server vs Debian?

Здравствуйте. Вопрос наверное холиварный, но всё же. На сервере будет работать Lemp(Linux, nginx, MySQL, PHP), вот встал вопрос, что использовать, Ubuntu server vs Debian. Сижу на digitalocean. И при создании дроплета, задался этим вопрос. Ставить debian 7 и всё сверху ставить самому, или ставить их сборку lemp на ubuntu server. Разъясните, посоветуйте, что лучше.

Заранее спасибо.

P.S. Навыков в системном администрировании не очень много, но они есть.

UPD: Всем спасибо, кто посоветовал админ панели, но не в данном случаи. Всё-таки хочется узнать именно о данной ситуации. Пусть в теории даже.
  • Вопрос задан
  • 9307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Я ставлю отдельными пакетами, потому они обновляются чаще, чем сборки. Не доверяю сборкам, потому что их кто-то собрал. Имхо. Люблю дебиан.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Раз навыков в администрировании мало, выбирайте панель управления и не выдумывайте велосипеды. Я бы рекомендовал vestacp.com
Ответ написан
Комментировать
@Treal
Я бы порекомендовал webmin.com/. Полное администратирование через web-интерфейс. Включая хост-модули.
Ответ написан
steep-user
@steep-user
Ubuntu (любая) под Web смысла не имеет ставить.
Web- SQL- сервера и интерпретаторы устанавливать желательно раздельно, так как в ином случае "чем меньше, тем лучше" не получится.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Я бы поставил CentOS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы