StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Где купить влагонепроницаемую высокоточную инфракрасную wifi-камеру реального времени недорого?

Задумал тут небольшой DIY-проект (в абсолютно мирных целях, снимать буду самого себя и добровольцев), в рамках которого есть задача в почти реальном времени (задержка до 0.5 секунды, до 1 с - ещё более-менее терпимо, но уже очень нежелательно, заостряю на этом внимание потому, что все виденные мной обычные IP-камеры выдавали на компьютер-клиент картинку с задержкой в несколько секунд - это неприемлемо т.к. на основании наблюдаемых изменений компьютер должен оперативно совершать действия, которые потеряют смысл если картина снова изменится) отслеживать 1. количество тепла, излучённого за секунду в определённой видимой области 2. местонахождение человека по одной оси, но при любой мыслимой (при которых он ещё может выжить) температуре и влажности. Вот думаю чем бы это осуществить.

PS: Ещё хотел припаять тег "computer vision" или "компьютерное зрение", но не нашёл таковых.
  • Вопрос задан
  • 2386 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.
Ну на самом деле картинка зависит от самой настройки самой камеры и вашей сети, если взять для примера камеру с fps 25 кадров в секунду и внутреннию сеть в 100 мбит не wifi то изображение не должно показывать задержку.
Ещё в настройках камеры есть тип сжатия и основной поток и дополнительный. 1 для записи второй для просмотра.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы