Как организовать шифрование файлов в облачном хранилище?

Хочу хранить папку дропбокса в гугл или скай драйве (или наоборот если это удобнее, размер хранимых файлов позволяет), примерно как в этом посте: habrahabr.ru/post/142923/



Однако чтобы не переживать по поводу копирайта и лицензионных соглашений хотелось бы наконец-то начать шифровать файлы в них каким-нибудь TrueCrypt'ом. Подскажите, как это проще делается и что почитать? Ни разу не пользовался подобным.



OC Windows (7 и ХР), синхронизация между различными устройствами особо не нужна, разве что между компом и ноутбуком.
  • Вопрос задан
  • 12246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IronNem
@IronNem
encfs4win
Каталог с шифрованным контентом создаёшь в каталоге дропбокса. Монтируешь его на букву диска и пишешь как на «флешку». А в каталоге дропбокса файлы будут уже в зашифрованном виде. Кстати, шифруются даже имена файлов.
Из бесплатных — самый простой вариант, который я нашёл.
Ответ написан
yoatom
@yoatom
Ответ написан
Комментировать
yoatom
@yoatom
Здесь про шифрование в Dropbox есть кое-что
Ответ написан
Комментировать
@quantum
Я храню в дропбоксе зашифрованный с помощью трукрипта контейнер и рядом сам трукрипт. На всех синхронизируемых компах можно запустить трукрипт и примонтировать этот контейнер как виртуальный жесткий диск и в нем уже работать с файлами, требующими шифрования.
Ответ написан
@0xC0CAC01A
Сорри что отвечаю вопросом на вопрос, но если разместить контейнер TrueCrypt в DropBox, и использовать с нескольких компов (иначе зачем?) то что получится, если его копии будут подмонтированы на разных машинах, появятся две разные версии одного контейнера? Как потом это будет мёрджиться?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы