@tsul

Есть ли менеджер баз SQLite с возможностью настраиваемого представления DATETIME?

В своих базах использую DateTime.Ticks для хранения времени (через System.Data.SQLite).
Т.е. тип поля DATETIME, а
ConnectionString = "Data Source={0};DateTimeFormat=Ticks;DateTimeKind=Utc"


Довольно удобно, System.Data.SQLite сама парится о преобразовании DateTime в Ticks при записи в таблицу, и наоборот. К тому же, это очень быстро (для логгинга в моём велосипеде).

Хочется иметь возможность просматривать таблицы, делать запросы, и видеть в результате время в удобочитаемом формате. Знаете ли Вы менеджер (или хотя бы просмотрщик), который умеет представлять время в формате DateTime.Ticks (ну, или хотя бы Julian day) в человеческом виде?

Я не видел ни одного менеджера БД SQLite, который позволял бы представлять даты из таких полей в человеческом виде. Максимум, некоторые менеджеры считают, что если тип поля DATETIME, то там UnixTime записано.

Точность UnixTime для меня мала (нужно до микросекунд), Julian Day использовать не хочется (overhead возрастает, да и сомневаюсь, что это спасёт). ISO8601 и прочие строковые не буду использовать из-за overhead'а преобразования и запросов.

Вьюхи делать не вариант: таких полей у меня много, на каждую таблицу свою вьюху -- неудобно потом поддерживать.
Тут бы вычисляемые поля, но вроде как нету их в sqlite, если не ошибаюсь (не было, по крайней мере), а триггеры городить -- тоже не вариант, не зачем.
  • Вопрос задан
  • 2593 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы