@vldkluch

Как продать готовый it-проект (программное обеспечение) или его долю?

Добрый день.
Есть действующий крупный IT-проект для пищевой промышленности, имеющий маркетинговый фундамент.
Подскажите, пожалуйста, на каких интернет-ресурсах можно было бы предложить рассмотреть варианты полного приобретения (можно с командой разработчиков) или доли (с целью привлечения инвестиций для дальнейшего развития) данного проекта.
Программное обеспечение на сегодняшний день внедрено на ряде крупных и средних производств на территории России и стран СНГ, а также имеет обширную базу потенциальных клиентов.
  • Вопрос задан
  • 5395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Насчет продажи, во первых, зачем вы хотите его продать? Прибыль, инвестирование или другая причина?
Если с финансами всё хорошо, то рекомендую продать долю, а вдруг через 2-3 года продукт станет безумно популярным и вы потеряете большой кусок прибыли?
Ответ написан
NetBear
@NetBear
Вы хотите продать, чтобы больше этим не заниматься или же привлечь капитал для развития. Это знаете ли две большие разницы.
- В первом случае я бы посмотрел в сторону таких площадок.
biztorg.ru
https://www.google.com/webhp?tab=ww&ei=vQXjVJesAYm...

- Во втором случае имеет смысл начать с венчурных инвестиционных фондов.
www.the-village.ru/village/business/hf/148961-reyt...
Ответ написан
@spotifi
Только лично. Нормальные инвесторы интересующиеся столь специфическими вещами - вовсе не шерстят интернет в поисках куда бы деньги вбухать.

Пишите им сами, не стесняйтесь. Обращайте на себя внимание.
Ответ написан
Комментировать
@niknik_ykt
Не понимаю почему все это работает.
Был момент, когда индрайвер продали за 200k. Наверно продавец сейчас кусает локти. Мораль: если проект работает, лучше не спешить с продажами. А так дельного ничего не могу посоветовать. Сам недавно запустил свой собственный маленький проект с конкретной целью продажи (так сказать "сеть" сайтов бесплатных объявлений"), только теперь не знаю как это все оценить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы