CircleAndSqaure
@CircleAndSqaure
Основатель студии Ризн

Этично ли использовать шаблоны в создании сайтов?

Как вы считаете, допустимо ли использовать различные заготовки для сайтов, ui-киты и прочее? В каком месте начинается унылое однообразие и используете ли вы заготовки в своей работе?
  • Вопрос задан
  • 2471 просмотр
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Расскажите, какая у вас дома мебель. Вы лично выпиливали каждую деталь лобзиком, заказывали по специально изготовленным для вас эскизам, или купили унылую шаблонную мебель?

Просто правильно расставьте приоритеты - вам нужен индивидуальный дизайн, и у вас для этого есть и время и желание и деньги и польза, или вам подойдет шикарный сайт, но да, с некоторой вероятностью что у кого-то в интернете найдется похожий, поскольку использовался один базовый шаблон.
Ответ написан
Комментировать
tentacleattack
@tentacleattack
Фотостоками все пользуются, и если так рассуждать, то можо дойти до того , что сперва придется собрать собственный фотоаппарат если понадобятся парочка фоток для макета.
Главное во всем знать меру, если брать платные шаблоны за бесплатно и менять в них элементы UI таким образом пилить сайты, то это будет не этично, не функционально и бесполезно.
За частую шаблоны логично применять там где сам дизайн не сильно важен, сайты визитки, портфолио, простенькие каталоги продукции. Но если сайт должен продавать, а может так случиться что продавать должен спецефический товар, то без грамотного проектирования не обойтись.
В своей работе заготовки не использую, трендовые UI киты до ужасного просты, flat дизайн в принципе прост в этом его суть, не вижу проблемы нарисовать кнопку с нуля, если кнопка состоит из прямоугольника и текста)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@raiboon
Унификация - это здорово. Это очень классно, что в последнее время всё больше сайтов делается наоснове бутстрапа и foundation - намного легче работать с версткой не боясь ничего развалить. Что касается внешнего вида - это тоже хорошо, фреймворки задают минимальную планку, которую достаточно сложно испортить.
Ответ написан
Комментировать
font
@font
В поисках самого лучшего
А почему бы и нет? На themeforest.net продают шаблоны не просто ж так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы