@BloodVIRUS

Как расширить рабочий стол на 3 монитор 2 видеоадаптер?

Всем доброго дня! Прошу помочь мне, или направить меня на правильную дорожку. Пересел я с win на linux mint, и веду графическую войду с попеременным успехом. Суть в чем, у меня есть 3 монитора:
- LG w2241s
- SAMSUNG 226sw
которые подключены а ASUS gtx 560.
- BENQ FP93G
который воткнут в мат плату, в HDMI, и который ранее работал от Core I5 4690 (Intel HD Graphics)

Когда OS грузится, и ребутается на BENQ мониторе иконочка mint, если нажать ctrl + alt + f1 - консолька будет тоже на нем. Но как сделать так, чтобы этот монитор был частью рабочего стола?
~ $ lspci -v | grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF114 [GeForce GTX 560] (rev a1) (prog-if 00 [VGA controller])

и Intel:
~ $ lspci -v | grep Display
00:02.0 Display controller: Intel Corporation Xeon E3-1200 v3/4th Gen Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 06)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Andrevtsev
Для объединения нескольких консолей в одну(дисплей - часть консоли вывода, которую вы будете "пилить" для размещения на отдельные мониторы) система должна быть синхронизирована.
Раньше это подразумевало определенный стандарт подключения нескольких интерфейсов( SLI как пример), сейчас с появлением гибридной графики непосредственно на чипе производители с горем пополам объединяют разнородные узлы в 1 массив, но, как правило, толку от этого мало.
Суть процесса может быть двоякой:
1)Более мощный узел считает весь кадровый буфер, отображает два.. а третий отдает встройке. В таком случае управление должно вестись более мощным узлом(или внешним) - читайте это как "копай в дровах"
2) управление идет с чипсета или непосредственно от ответственного узла(а такие есть?) в цп... Поищите лучше поддержку Lucidlogix Virtu в описании своей материнской платы. Почитать можно, например на НИКСе.

Не уверен что в 560-й реализована возможность распила с учетом внешнего источника, а если и да - то что она обладая отличными от видеоядра цп частотами, объемами и характеристиками памяти, сможет отдать буфер так, чтобы он не рассыпался строками, или не распался на веселенькие артефакты..
У меня тоже асус, directCU II 560-й, там два цифровых входа и миниХДМИ. У вас не так? Может лучше внедрится в родной порт?

Не кажется ли вам, что логичнее и дешевле для нервов будет использовать карту с тремя портами для разделения консолей (а с амд можно и до 6). 640я нвидиа тоже, к примеру, богата на 4 порта
Не могу я с ходу вспомнить подобного решения... Я бы карту поменял.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы