@stas8

Связь аккаунта и инфорации о приложении в Google Play?

Перед тем, как выложить своё приложение в Google Play, нужно зарегистрироваться в консоле разработчика. Точнее, "связать аккаунт Google с консолью разработчика".

Вопрос к тем, кто уже имеет опыт публикации в маркете: есть какая-либо связь между привязанным аккаунтом и информацией на страничке приложения? Там есть поля с именем разработчика / названием компании, контактным Email'ом и т.д.. Берутся ли эти данные автоматически из информации Google аккаунта или задаются один раз? Или, может быть, их можно менять для каждого опубликованного приложения?

Особенно интересует имя разработчика. Видел приложения как от "Ivan Ivanov", так и "Example Games Studio". Возможно, для второго требуется бизнесс-аккаунт Google?

UPD: Ах, да, еще вопрос: влияет ли как-то страна, указанная в настройках аккаунта и/или установленные языковые предпочтения? (В плане ограничений/сложностей с распространением в разных странах, вывода денег и т.д.)
  • Вопрос задан
  • 2479 просмотров
Решения вопроса 1
@Uran_90
Задаются в аккаунте разработчика. Менять можно только для всего аккаунта (соответственно для каждого приложения нельзя). Бизнес-аккаунтов нет (ну точнее они ничем от обычных не отличаются) - просто названы по-разному.
Страна влияет, вроде не везде можно продавать. Ищите для своей страны, думаю гугл даст ответ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы