Как проверить переключение видеокарт в macbook pro?

Всем привет!
Не так давно стал обладателем MacBook Pro Retina Late 2013. Согласно спецификациям, в нем две видеокарты.

1. Intel Iris Pro 1.5 Gb, Graphics
2. NVIDIA GeForce GT 750M 2Gb

Поставил себе игру из Steam - Civilization 5, на минимальных настройках. Ноут нагрелся до 95 градусов. И мне кажется, что это из-за того что не переключается на дискретную графику.

Смотрел обзоры на Youtube обзоры, как другие играют в Battlefield 3, на максимальной графике и без тормозов и доп шума. У меня же кажется, что что-то не так.

Для теста поставил себе прогу gfx card status - она показывает карту nvidia, но затемненную. Если я правильно понял, то она не доступна.

Скажите, как проверить то, что видеокарты между собой переключаются и все нормально срабатывает? и доп вопрос тем, кто играет на macbook pro, как в целом тянет ноут игры.
  • Вопрос задан
  • 17015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Hannnn
@Hannnn
Developer
Сам для таких вещей использую довольно таки хорошую прогу с открытым исходным кодом https://gfx.io

Из возможностей:
Показывает/Задает/Выводит уведомления при смене видеокарты
Ответ написан
kivsiak
@kivsiak
software engineer
В целом ноут игры тянет хреново. Играть приходиться в лучшем случае в среднем качестве.
Цива у меня форсирует переключение. При это все равно вентиляторами орет со страшной силой.
Ответ написан
Комментировать
@Alexxxey Автор вопроса
PM
Вы поймите правильно то вопрос :) Мне в целом-то все равно как он игры тянет. Я прошку не для игр брал. Мне нужно проверить и разобраться, правильно ли она видео переключает и переключает ли вообще?! :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы