astragor
@astragor
студент

Реально ли использовать 802.11r в условиях тоннеля метро?

На данный момент пишу дипломный проект на тему : "Проект сети радиодоступа для Дзержинской линии Новосибирского метрополитена." Выбрал я эту нестандартную тему потому, что был воодушевлен уже существующим проектом в Московском метрополитене.
Прочитав некоторые обзоры технической составляющей проекта в livejournal, я захотел улучшить радиоканал для своего проекта до Гигабитного(То есть от серверной стойки wifi передатчик до оборудования установленном в вагонах поезда). Возник вопрос: можно ли сделать этот гигабитный канал посредством Wi-Fi 802.11 AC, где будет использоваться бесшовный роуминг для переключения между роутерами в вагонах. Не могу в спецификациях IEEE найти какая минимальная скорость абонента(тобишь вагона поезда) допустима для осуществления этого самого роуминга(Fast BSS/802.11r). Скорее проще будет 3G, 4G модем, потому что в Новосибирске не такое глубокое метро как в Москве...

wi-life.ru/texnologii/wi-fi/mobilnost-v-setyax-sta... - 802.11r
  • Вопрос задан
  • 2630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@KMU
Ты немного отстаешь:
802.11ad — новый стандарт с дополнительным диапазоном 60 ГГц (частота не требует лицензирования). Скорость передачи данных — до 7 Гбит/с.
802.11as (предположительно) — новый стандарт, использующий резонаторно-щелевые антенны, работающие на частоте 135 ГГц. Скорости передачи данных — до 20 Гбит/c. Коэффициент усиления антенны равен 5,68 дБ.
Почитай о стандартах будущего, с ними попроще будет реализация.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы