@tobut

Что посоветуете по сборке сервера под L2TP Beeline?

Приветствую всех!

Нужно купить железо под интернет от beeline (L2TP). Мой роутер очень сильно проседает под скоростью 100 мбит/c. Хочу повысить тариф до 365 мбит/c, но ничего готового кроме микротика не нашел. Пошарил по форуму билайна и понял, что микротик плохо подходит для этих целей. В итоге понял, что легче купить железо и настроить его. Бюджет - 15-20 к на железку. Нужно всего 2 порта (1 для WAN-а, другой для LAN-а). Опыт в настройке есть, а в выборе железа нет. Корпус нужен юнитовый (необязательно 1U). Вроде левые серверные корпуса не так дорого стоят. Да и не хочется ставить большой корпус от компа.
  • Вопрос задан
  • 2430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Подумайте, надо ли вам это. На юнитовый сервер нужен блок питания ~ 300Вт, меньше вряд ли продают. За день будет набегать 300*24 = 7.2 Кватт. По 4.5 рубля за киловат в месяц за него придется платить ~ 1000 рублей только за электроэнергию. Плюс он довольно шумный.

Реально дешевле можно попробовать договориться с провайдером на интернет со статическим адресом без авторизации L2TP, которая весьма требовательна к ресурсам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы