Почему не ассоциируются кнопочки в Xcode?

Захотелось мне научиться xcode, но не под iOS, а под OS X. Хотя 99% уроков под iOS идут.
И учить хочу swift, а 99% уроков под ObjC.

В каждом видеоуроке человек делает кнопку на форме и весело "перетаскивает" ее голубой линией в код и дальше пишет на нее функции youtu.be/NtpdNsqDF74?t=1m45s

А у меня так не таскается, линия синяя не появляется и ничего такого не происходит. А режиме кодинга под iOS перетаскивается нормально с события ТачИнсайд, но я хочу OS X. Выбираю Coca App.

В C++ Builder я 7 лет назад (0_о боже, как летит время) делал дабл-клик по кнопке и писал дальше код, который она вызывала. А тут у меня просто ступор на этом месте.

Вот сделал я кнопку - как и куда писать код, чтоб она его вызывала?

Сейчас для себя хочу написать софтину по обработке определенным образом текстовых файлов. Сама логика и алгоритм вопросов не вызывают, а вот интерфейс для меня не знакомый совершенно и синтаксис знаком по древним обрывкам С++ только.
  • Вопрос задан
  • 2599 просмотров
Решения вопроса 1
@ubuntuman
Beginner developer
Наводите мышку, зажимаете ПКМ и, удерживая клавишу мыши, тащите в ассистенте внутрь класса, а потом выбираете не Outlet, а Action. Если простейшем приложении с одной кнопкой (без каких-то изменений параметров формы) не удастся так сделать, то, имхо, у вас какие-то проблемы в самой среде разработки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы