Как научится решать задачи по программированию?

Здравствуйте, изучаю JAVA примерно 3 месяца каждый день, прочитал пару книг, в принципе как,что и почему работает я понимаю, но применить это как-то не получается, очень тяжело даются задачи на JAVARUSH не все конечно но в решение заглядываю частенько, я так понимаю, отсутствует логическое мышление, математику никогда не понимал или не хотел понимать, вообщем прогуливал, сам процесс написания мне нравится и копаться в этом тоже, но как научится решать задачи самому доходить до этого самому. Я когда смотрю решение некоторых задач,которые я не смог решить, первая мысль: оО я бы до такого не додумался, пожалуйста помогите, очень хочу стать разработчиком!! Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 14105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Simasik
Любая задача - это логическая цепочка. Вам нужно понимать, какой вы хотите увидеть конечный результат и идти к нему, решая задачу задом-наперёд. Математика разработчику точно нужна, так что нужно будет вникать и в неё. Потренеруйтесь на задачах, где нужно построить архитектуру проекта, таким образов вы убьёте сразу несколько зайцев, вы начнёте вникать в ООП и реальные задания из жизни проще осознать и прийти к логическому завершению.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
> "Здравствуйте, изучаю JAVA примерно 3 месяца каждый день, прочитал пару книг, в принципе как,что и почему работает я понимаю"

Это конечно похвально, но попробуй продолжать идти тем же темпом хотя бы пару лет. Особенно, если до этого ты вообще не интересовался как вообще что-либо в компьютере работает.

Еще можешь вдобавок поставить парочку задач себе сам, причем с таким расчетом, чтобы ты мог пользоваться результатом. Тогда в процессе выполнения задачи у тебя правильно будут формироваться приоритеты - как и что делать, чтобы достичь конкретного практического результата, а не чтобы "мой ответ совпал с подсказкой".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы