@man_without_face
студент

Как вы организуете механизм подписки пользователей на события?

Предположим, что у нас библиотека книг. Книги добавляются неким сканером по всем публичным книгам интернета. В этой системе библиотеки конечно же есть пользователи. Пользователи хотели бы подписываться на разные события, например:
- появления новых книг
- появления комментариев к книге
- добавление Васей и Петей своих книг
А уведомления.. Ну например Серёжа хочет почтой, а Лёша - sms. Окей.

Для управления подписками видимо сделаем таблицу подписчиков, где будет указан пользователь-подписчик, идентификатор подписки, класс подписки (книга, пользователь).

Вопрос: а как это всё работать будет? :) Вариант вешать callback'и после каждого save книги или save комментария - пока самый тупой, но и самый простой.

Я смотрел wisper и если честно, то не совсем разобрался. Например, как он хранит данные о подписчиках. В примере я указал, что есть таблица, но как этому обучить wisper - не ясно.

Есть какие-то gem'ы или какие-то примеры, где посмотреть работу механизма подписки? А то я несколько запутался и кажется это по тексту очевидно. :)
  • Вопрос задан
  • 2374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@man_without_face Автор вопроса
студент
Кажется понял. Wisper - то, что нужно. Просто в Listener'е нужно как раз и смотреть таблицу подписчиков и рассылать нужные уведомления.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы