@lignik

Самый простой способ экспорта БД MySql с сайта и ПО для локальной работы с этой БД?

Здравствуйте!
Посоветуйте:
Необходимо выгрузить с сайта базу данных MySql и изучить её локально на компьютере. Есть доступ через phpMyAdmin.
После требуется поизучать данные внутри, cделать отчеты и возможно править отдельные таблицы. Знаний ноль, в сторону каких программ смотреть?
По ПО должна быть доступная база знаний (а лучше чтоб было интуитивно понятно), возможность сохранять запросы (чтоб каждый раз не вбивать) ну и возможность в случае успешной правки выгружать обратно на сайт отдельные таблицы из БД.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
А зачем ПО отдельное? Можно локально развернуть тот же phpmyadmin.
Ну или www.heidisql.com какой нибудь попробуйте если именно десктопное хочется
Ответ написан
stepan_sib
@stepan_sib
head, hands, hard working, contracts
Мне больше по душе SQLYog.
Сделайте для человека несколько запросов, затем покажите ему как открыть их через "Файл - Открыть...
Эти запросы выдернут ему нужные данные, которые он сможет изменить, затем сохранить в один клик.
Ответ написан
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
Экспортируете базу структура + данные через простигосподи ПэпапэМаэскуэл. Ставить локальную БД я так понимаю придется - с офф.сайта. В качестве гуев под Виндовс лучшего dbForge for Mysql мне кажется не придумали.
Ответ написан
Комментировать
@Niki-Z
Ковыряю нековыряемое
Если совсем по-простому, ставим на локальную машину WampServer, там есть phpMyAdmin. Дальше, на сайте - экспорт, на машине - импорт, и ковыряйтесь на здоровье:) Обратно заливать так же - с локальной экспорт нужной таблицы, на сайте - импорт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы