Как слить с зараженного роутера дамп прошивки?

Как слить с зараженного роутера дамп прошивки?
DSL-2600U

Роутер заражен какой-то заразой. Подменяет сертификаты для андрод телефонов по вай-фай. Хочется ее изучить. Как слить? Есть контроль над роутером, но разбирать и паять не могу.
SSH пароль не подходит почему-то, а в веб-интерфейс зайти могу
  • Вопрос задан
  • 3982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MgmZog
Вы наверно хотели сказать, что по telnet не заходит? Там вроде нет ssh. И в принципе даже если зайдете, там не шелл, а ограниченный список команд только доступен.
А через веб ее слить, нужно искать уязвимости по идее в интерфейсе. Самый простое решение все-таки снять флешку на программатор.

PS. А может сертификаты подменяет провайдер?
Ответ написан
benbor
@benbor
Помог ответ - не забудь лайкнуть
Подменяет сертификаты только для одного типа устройств? как-то подозрительно все это. Быть может криво настроили сертификаты? Пробовали с тех же телефонов обойти этот роутер (другой роутер, 3g). Вот что знаю, так если сертификат указать без цепочки доверенных источников, то как раз андройды будут говорить, что не подтвержден сертификат, а ios и desktop норм (nginx.org/ru/docs/http/configuring_https_servers.html раздел цепочки сертификатов)
Ответ написан
UAPEER
@UAPEER
UAPEER Hosting Solutions Англия
Слить харварно, разберите его, подключите jtag кабель и слейте дамп прямо с модуля памяти. Или через COM порт, пример похожей модели wierus.livejournal.com/3662.html

Это если у вас нет к нему доступа ни по telnet, ни по ssh
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы