@DragonR1der

Почему появляется ошибка распаковки при установке vcredist?

Внезапно стали возникать проблемы с установкой программ и игр, требующих установленного пакета Microsoft Visual C++ (или предлагающих его установку в процессе на ровне с DX11 во время работы инсталлера).
Ошибка из вопросов и знаков препинания, ругается на извлечение.
a5aa028ccc2743bdae1d52a3e14a614c.PNG
пробовал запускать различные варианты установщика (vcredist_64.exe), не обращая внимание на то, что пакеты за 2005, 2008, 2010 уже были установлены.
Ошибка, состоящая из вопросов появляется и при попытке установить связанные с данным пакетом приложения, и при попытке запустить установщик самого пакета.
Грешил на ошибки в памяти или в секторах жесткого диска. запускал проверки - молчание. Возможно, ошибки на ХДД не находит из-за того, что он еще производителем ноутбука разбит на два диска по 500гб каждый. Прогонял CHKDSK для обеих частей диска - говорит, ошибок нет.
Понятия не имею, почему внезапно стали возникать такие проблемы.
П.С. заметил, что другие установщики тоже иногда стали барахлить. Экзешник-установщик, скачанный с сайта 7zip выдает при запуске NSIS Errror. Если скачивать .MSI - проблемы, кажется, нет.

Надеюсь на то, что напишете каких-нибудь идей. Обидно не справиться с несложной техникой, которая раньше фиксилась довольно быстро.
  • Вопрос задан
  • 2803 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Проверьте, для начала, цифровую подпись скачанного файла. Если она битая/ее нет - повод задуматься об источнике файла, и причине появления на диске битого инсталлера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы