@engels2

Засветка матрицы imac 27 2012 — брак или норма?

imac 27 2012 года

на черном фоне матрица засвечена не равномерно - пятна по углам.

во всех остальных цветах все нормально, вопрос такой:

это брак матрицы или с этим можно жить долго и счастливо?

не деградирует ли матрица/подсветка со временем еще сильнее?

081b351556504dd589f0dfe523cc796f.jpg
  • Вопрос задан
  • 6301 просмотр
Решения вопроса 1
@SerMelipharo
Этот эффект называется glow — и постоянно присутствует на всех мониторах с матрицами, выполненными по технологии IPS. Степень погрешности его силы бывает довольно значительная, если glow особенно выражен пятном в одной точке, а не равномерно с углов, то в принципе такие мониторы готовы менять по гарантии, но это не ваш случай, у вас всё хорошо, не волнуйтесь, будете жить с ним долго и счастливо :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
У меня на iMac 2013 есть немного справа, это особенность подсветки наверно на больших матрицах сложно равномерно засветить, для этого надо по всей плоскости лампы расставить, у меня был такой монитор, он кушал около 60 ватт при 23 дюймах.
Ответ написан
Комментировать
shevgeny
@shevgeny
Дизайнер-верстальщик и художник по жизни :)
Это не нормально. С завода у дисплеев Apple таких засветов быть не должно. Скорее всего, у вас клеенный дисплей (то есть устройство разбирали и собирали). У меня такое было на устройстве, а я и знать не знал, что приобрел ремонтный mac. Узнал только когда самому пришлось отнести его в сервис. Эта проблема возникает из-за пережатия углов. Если такое "из коробки" возникает, Apple меняет или проводит ремонт (замену клеевого контура), как мне сказали в сервисе. После покупки нового (17-го года) такого не было, отнес в сервис (по другой причине), после сервиса появился этот эффект, теперь вот общаюсь с Apple уже по этому поводу.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На всех мониках которые я видел в темного был такой же либо похожий эффект, а что за белая полоса сверху то?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы