@link00

Будет ли лучше качество просматриваемого фильма, если разрешение экрана установлено выше обычного?

Качество самого видео-файла, конечно не будет)) Я о чем. К примеру рабочее разрешение экрана 1366х768. На нем открываем (на весь экран) фильм (BDRip, у него разарешение - 1920x1080). Дак вот в чем вопрос, будет ли лучше качество просмотра (не самого видео-файла естественно. а как бы выразиться "просмотра") если разрешение экрана монитора теперь выставить 1920х1080 (максимальное разрешение монитора, он его поддерживает)
(просто у меня инет по трафику, не могу протестить, пока скачать что либо такое)
  • Вопрос задан
  • 7000 просмотров
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Конечно будет лучше в разы
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
В LCD мониторах, ставить разрешение больше, чем его стандартное разрешение нет смысла - теряется четкость, из-за попытки нарисовать полтора пикселя.

Рабочее разрешение 1 точка = 1 пиксель экрана, и оставить плееру адаптировать более качественное видео на ваш монитор, а не наоборот.

Если же у вас не LCD, а старый ЭЛТ монитор, то тут да - ставьте разрешение побольше (но не менее 85 герц, а лучше 100). И помните, что фильм, это не отрисовка диалоговых окошек, а подвижная картинка. Повышенное качество исходника позволяет его "НОРМАЛЬНО прокручивать на больших экранах", а не "лучше прокручивать на маленьких".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lynn
@Lynn
nginx, js, css
Скорее все у вас не получится выставить разрешение больше чем монитор может.

Но даже если и получится не стоит этого делать, видеоплеер проинтерполирует картинку из 1920 в 1366 гораздо качественнее, чем это сделает монитор (драйвер или сама железка).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект