Из «рядового» до «генерала»?

Уважаемые коллеги! Скоро придет время становиться на карьерный путь, и дабы выбрать "верную" и "скорую" тропу, задался вопросом: первое высшее по ИТ специальности, и чтобы скорее перейти в рук. должности, стоит ли получать второю вышку по менеджменту или экономике? Или что "ускорит" карьерное продвижение от "рядового" до "управленца" (кратко говоря: как скорее перейти в управленцы?)
  • Вопрос задан
  • 4011 просмотров
Решения вопроса 1
DigitalSmile
@DigitalSmile
http://brainstorage.me/digitalsmile
"Хороших" управленцев, даже с профильным образованием, крайне мало. Если Вы хотите перейти в управленцы, Вам будет недостаточно посетить какие-нибудь курсы или учиться на "вечернем". Даже 5-6 лет в хорошем ВУЗе на "очном", с пониманием, увлеченностью и практикой не всегда достаточно.
Мое ИМХО из опыта - не получится выучиться, чтобы стать "хорошим" управленцем. Это либо дано, либо нет. Можно постичь приемы и методологии, но правильно их применять, это уже мозги у каждого должны работать.

Если Вы не уверены, что Вам "дано", то не портите себе и окружающим (будущим подчиненным) жизнь и карьеру.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Evsign
аммм... Может мозги и профессиональная компетентность помогут? А не кол-во макулатуры в картонной, лакированной обложке.
Ответ написан
Комментировать
Symphony
@Symphony
Если ваша цель стать управленцем, то можете стать пастухом.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
три года мне хватило чтобы стать руководителем, оконченного высшего нет.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Сначала - хорошо разбираться в том, чем будут заниматься подчиненные. Потом - управлять. Желание поскорее управлять пагубно.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я бы на Вашем месте задался вопросом: "Для чего мне нужно управлять?"
Нужен доход и слава - проявите себя как кодер и люди сами обратят на Вас внимание без всяких бумажек.
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
На руководящие должности назначают обычно людей которые пользуются авторитетом в коллективе. Если вас коллеги не будут уважать, то и 10 высших образований не помогут.
Ответ написан
DVF
@DVF
предприниматель
Учится на руководителя и быть им — разные вещи. Прочитайте сначала «Deadline» Демарко, поймёте, что делать.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Учиться обязательно придется. Формат не так важен: очное/дистанционное/курсы/книги. Качество определяет не формат. Формат имеет значение, только если это формальный критерий повышения в конкретной организации.
Мои советы:
1. Обязательно совмещение с вашей практикой
2. Учитесь только у практикующих управленцев.
Ответ написан
Комментировать
@azShoo
Зависит от того, чем и как собираетесь управлять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы